Новости

15 января – ДЕНЬ ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ. В группе раннего возраста проходит экологическая акция «Каждой пичужке по кормушке».Родителям предлагается сделать совместно с ребенком кормушку и принести ее в детский сад, а 29-30 января организовать совместный поход в Березовую рощу и развесить кормушки с угощеньем для пернатых друзей.

В старшей  группе уже стало традицией посещать библиотеку детского сада. И сегодня, 11 января с подгруппой детей мы посетили библиотеку, сдали уже прочитанные книги и выбрали новые А.С.Пушкин, П.П.Ершов «Скоро сказка сказывается…» и Г. Цыферов «Маленький великанчик». Обычно одну книгу мы читаем перед сном, другую в свободное время. К выбору книг дети относятся серьёзно, обязательно смотрят рекомендуемый возраст и конечно иллюстрации книги.

Воспитатель группы, чернова С.А.

После новогодних каникул  дети пришли в детский сад, где их ждали веселые музыкально спортивные развлечения "Зимние забавы - прощание с ёлочкой-2019" На них дети поводили хороводы вокруг елки, поиграли в музыкальные игры и показали свою быстроту, ловкость, командный дух в тематических играх эстафетах.  (Развлечение подготовили: музыкальный руководитель Коншу Л.И. и инструктор по физической культуре Тихонова С.Н.). Фотографии представлены здесь: средняя, старшая, подготовительная группы.

28 декабря 2018 г. в группе раннего возраста прошел утренник «В гости к ёлочке пойдем». Дети рассмотрели красиво украшенный зал, зажгли огоньки на ёлочке, поиграли в снежки, потанцевали, получили от Дедушки Мороза гостинец.

В нашем саду проводится выставка новогодних рисунков, что уже  вошло в традицию нашего детского сада. Рисунки украшают холл детского сада. Те, кто рисуют рисунки и те, кто на них смотрит, получают большое удовольствие. В этом году проходит семейная выставка рисунков «Новогодние фантазии»! Спасибо родителям, принявшим участие в нашей выставке рисунков! Благодарю за творчество, фантазию, мастерство и активное участие!

Новикова А.В., педагог дополнительного образования

25 декабря в первой младшей группе "Светлячки" прошел новогодний утренник "Здравствуй, наша Елочка". Дети все были красивые и нарядные, в зал они пришли вместе с Дедом Морозом и  на волшебных санях поехали к Елочке. Дети пели песни, танцевали, играли, а в конце праздника получили подарки от Деда Мороза.

Воспитатели группы.

В группе «Затейники» начал свою нелегкую работу «Стул желаний» !!!! Детки садятся на него и загадывают желание к Новому году! Желания у них самые разные, например, Катя пожелала машину, а вот Глеб попросил у Деда Мороза, чтобы его мама никогда не плакала… Но самое главное, что этих желаний у них очень много, поэтому мы желаем Вам, уважаемые родители, терпения, а главное финансового благополучия!!!!!

Воспитатель группы, Новикова А.В.

В младшей группе  "Звездочка" прошел предновогодний конкурс на лучший "Новогодний венок ". Родители нашей группы приняли активное участие и были награждены призами и благодарственными письмами.

Воспитатель группы, Борисова Н.М.

Кружок "Островок" начал свою работу с позитивного и творческого настроения. Ребята учатся общаться, играть и быть друзьями.

Педагог-психолог, Железняк Н.В.

Уважаемые коллеги, информируем Вас о создании Всероссийской социальной сети работников образования Подробней можно узнать, если перейти  по ссылке.

Уважаемые родители! С 1 июля 2018 г.  произойдет увеличение родительской платы за детский сад и составит 2530 рублей. Постановление